Mudanças entre as edições de "Inquisitor - Tiger Cannon"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 489: | Linha 489: | ||
|[https://wiki.historyreborn.org/index.php/Epis%C3%B3dio_19:_Issgard,_Land_of_Snow_Flowers#Troca_de_Itens_e_Equipamentos Episódio 19] | |[https://wiki.historyreborn.org/index.php/Epis%C3%B3dio_19:_Issgard,_Land_of_Snow_Flowers#Troca_de_Itens_e_Equipamentos Episódio 19] | ||
|- | |- | ||
!Mão (Esquerda) | ! rowspan="2" |Mão (Esquerda) | ||
| +15 | |||
| | |||
|{{Item List |id=460016 |item=Escudo de Batalha}} | |||
| rowspan="2" |{{Item List |id=27119 |item=Ominous Turtle General Card}}ou | |||
{{Item List |id=27367 |item=World Card}} | |||
| | |||
|[[Tumba da Honra|Bio 5 Savage]] | |||
|[[Illusion Raid]] | |||
| | |||
|- | |||
| +15 | | +15 | ||
| | | | ||
|{{Item List |id=460023 |item=Escudo da Fênix}} | |{{Item List |id=460023 |item=Escudo da Fênix}} | ||
|{{Item List |id=29436 |item=Dynast}} | |{{Item List |id=29436 |item=Dynast}} | ||
| [[Tumba da Honra|Bio 5 Savage]] | | [[Tumba da Honra|Bio 5 Savage]] | ||
Edição das 18h07min de 23 de agosto de 2024
| Inquisitor - Tiger Cannon |
|---|
|
| Navegação |
| Early Game |
| Mid Game |
| End Game |
| High End |
| Builds |
| Escolher outra Build |
| Observações |
|---|
| A build sugerida aqui foi feita para PvM. |
| Você não precisa ficar preso a essas opções, History é um jogo livre e cada um escolhe se prefere alguma build mais divertida diferente do meta, alguma build com mais sustain, mais tank ou com mais dano. |
| Build desenvolvida por Tryhardison |
Atributos e Habilidades
|
|
| ||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||
Mid Game
Observação:
- Build de Progressão, primeira etapa (Early Game) aqui Ar Explosivo .
| Shadows | ||
|---|---|---|
| Equipamento | Local | |
| Armadura | Armadura Sombria do Mamute Máximo
|
Domínio |
| Mão (Direita) | Arma Sombria do Infinito
|
Domínio |
| Mão (Esquerda) | Escudo Sombrio da Durabilidade
|
Domínio |
| Bota | Botas Sombrias do Mamute Máximo
|
Domínio |
| Acessório | Brinco Sombrio do Mamute Máximo
|
Domínio |
| Acessório | Colar Sombrio do Mamute Máximo
|
Domínio |
| Visuais | ||
|---|---|---|
| Encantamento | Local | |
| Cabeça (Topo) | Melee Stone (Upper)
|
|
| Cabeça (Meio) | Melee Stone (Mid)
|
|
| Cabeça (Baixo) | Melee Stone (Lower)
|
|
| Capa | Melee Physical Attack Stone
|
|
Power Stone (Dual)
|
||
End Game
| Shadows | ||
|---|---|---|
| Equipamento | Local | |
| Armadura | Armadura Sombria do Mamute Máximo
|
Domínio |
| Mão (Direita) | Arma Sombria do Infinito
|
Domínio |
| Mão (Esquerda) | Escudo Sombrio da Durabilidade
|
Domínio |
| Bota | Botas Sombrias do Mamute Máximo
|
Domínio |
| Acessório | Brinco Sombrio do Mamute Máximo
|
Domínio |
| Acessório | Colar Sombrio do Mamute Máximo
|
Domínio |
| Visuais | ||
|---|---|---|
| Encantamento | Local | |
| Cabeça (Topo) | Melee Stone (Upper)
|
|
| Cabeça (Meio) | Melee Stone (Mid)
|
|
| Cabeça (Baixo) | Melee Stone (Lower)
|
|
| Capa | Melee Physical Attack Stone
|
|
Power Stone (Dual)
|
||
High End
➡ Faz conteúdos até o Pesadelo!
Atributos High End:
|
| Shadows | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Refino | Grade | Equipamento | Local (Equipamento) | Local (Encantamento) | |
| Armadura | +10 | Armadura Sombria do Mamute Máximo
|
Domínio | Templo Pesadelo | |
| Mão (Direita) | +10 | Arma Sombria do Infinito
|
Domínio | Domínio Ultimate | |
| Mão (Esquerda) | +10 | Escudo Sombrio da Durabilidade
|
Domínio | Domínio Pesadelo | |
| Bota | +10 | Botas Sombrias do Mamute Máximo
|
Domínio | Domínio Unreal | |
| Acessório | +10 | Brinco Sombrio do Mamute Máximo
|
Domínio | ||
| Acessório | +10 | Colar Sombrio do Mamute Máximo
|
Domínio | ||
| Visuais | ||||
|---|---|---|---|---|
| Grade | Encantamento | Local (Encantamento) | Local (Grade) | |
| Cabeça (Topo) | Melee Stone (Upper)
|
Caminho da Aventura | ||
| Cabeça (Meio) | Melee Stone (Mid)
|
|||
| Cabeça (Baixo) | Melee Stone (Lower)
|
|||
| Capa | Melee Physical Attack Stone
|
|||
Power Stone (Dual)
|
||||





