Mudanças entre as edições de "Changelog"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 120: | Linha 120: | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Ajuste.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Ajuste.png]] | ||
| O Trait Stats CON foi substituido para POW na {{Item ListR|id=2600|Nome=Pelúcia de Ovelha}} | | O Trait Stats CON foi substituido para POW na {{Item ListR|id=2600|Nome=Pelúcia de Ovelha}} | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Ajuste.png]] | |||
|A aura do MVP do Templo da escuridão foi aumentada para 99%. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| | |{{Item List|id=310655|item=Universalis}} agora pode ser equipada no 4º slot do {{Item List|id=420199|item=Ghost Fire}} | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" |Bugs | ! colspan="2" |Bugs | ||
Edição das 18h44min de 25 de maio de 2024
Acesse as Changelogs anteriores clicando aqui.
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Energia Congelada foi adicionado com 50% de chance de drop na Caçada dos Espíritos do Domínio Unreal (essa % n é afetada por modificadores de drop.)
Floco Glacial foi adicionado com 50% de chance de drop na Caçada dos Espíritos do Domínio Unreal (essa % n é afetada por modificadores de drop.)
Núcleo Pesadelo foi adicionado com 20% de chance na Caçada dos Espíritos do domínio Pesadelo (essa % n é afetada por modificadores de drop.)
Amuleto dos Pets foi adicionado com 20% de chance na Caçada dos Espíritos do domínio Pesadelo (essa % n é afetada por modificadores de drop.)
Gema Púrpura agora é vendido no NPC Alquimista do Domínio
Cupom Kafra
Pelúcia de Ovelha
Botas da Fera concede bônus corpo-a-corpo.
Varinha de Pata de Gato concede bônus mágico.
Pingente de Corda concede bônus de cura e HP.

Perg. Melhoramento Compacta
CX. Perg. Melhoramento Compacta [100]
Cx de Mini Minério e
Mini Minério no Alquimista do Domínio (pode ser utilizado para criar
Pedra do Despertar e
Pedra do Despertar Menor)
Martelo Sombrio +7 foi aumentada no Domínio Normal
Ticket Sombrio Avançado [Domínio] foi aumentada de
Cristal Shadow [Brinco Grade A] → 30% dano final
Livro de Maestria: Guerreiro → 5% ATQ/ATQM final
Essência do Pet Lendário → 4~10% dano final
Amuleto Temporal de Prontera → 1% dano final
Armaduras Nv 1 Refinamento +15 e Nv 2 Refinamento +13 → 30% dano final
Acessórios de Mascotes Especiais Nv. 10 → 11%
Cristal Shadow [Bota Grade D] sumisse ao tentar encantar foi corrigido.
Ovo de Jordan Guardian estava precisando ser alimentado e foi corrigido.

